slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果的救援邮箱怎么改

苹果的救援邮箱怎么改

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果更改救援邮箱步骤:浏览器进入AppleID官网;在右侧点击“管理您的Appl.. 精选答案
  • 问题相关

苹果更改救援邮箱步骤:

浏览器进入Apple ID官网;在右侧点击“管理您的Apple ID”;登录账号密码,在左侧选择“密码和账户安全”,然后输入你的账号设置的安全问题,一般回答两个即可(如果实在想不起来,建议重新注册账号);点击“继续”后,找到“救援电子邮件地址”,点击“添加救援电子邮件地址”;点击“存储”这时候打开你设置的邮箱,点击“立即验证”再次输入账号密码;点击“验证地址”就可以设置成功了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心