slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iOS中如何清除照片里的文稿与数据

iOS中如何清除照片里的文稿与数据

原创 2022-03-04 16:55:13
可以在【设置】里面的【通用】点击进去,然后在需要清楚的软件点击一下就可以卸载程序.. 精选答案
  • 问题相关

可以在【设置】里面的【通用】点击进去,然后在需要清楚的软件点击一下就可以卸载程序并删除文稿或者数据。

就是在电脑上安装好phoneclean,然后连接手机到电脑里面,打开phoneclean之后点击打开扫描。

发展历程

2007年1月9日苹果公司在Macworld展览会上公布,当时乔布斯称之为“iPhone runs OS X”,同年6月第一版iOS操作系统发布。

2007年10月17日,苹果公司发布了第一个本地化iPhone应用程序开发包(SDK),并且计划在2月发送到每个开发者以及开发商手中。

2008年3月6日,苹果发布了第一个测试版开发包,并且将“iPhone runs OS X”改名为“iPhone OS”。

2008年9月,苹果公司将iPod touch的系统也换成了”iPhone OS“。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心