slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone5s怎么弄动态锁屏

iphone5s怎么弄动态锁屏

原创 2022-03-04 16:55:13
1、点击打开设置选项;2、找到墙纸,点击进入;3、在墙纸选取选项中,选取新的墙纸.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击打开设置选项;

2、找到墙纸,点击进入;

3、在墙纸选取选项中,选取新的墙纸;

4、然后选择live;

5、系统内置了七款动态壁纸,选择自己喜欢的动态壁纸;

6、随后会在底部弹出设定按钮,点击设定按钮;

7、最后点击设定锁定屏幕,这样就完成了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心