slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么绑定身份证

微信怎么绑定身份证

原创 2022-03-04 16:55:13
微信绑定身份证首先需要打开微信应用主页面,然后点击“发现-小程序”选项。接下来,.. 精选答案
  • 问题相关

微信绑定身份证首先需要打开微信应用主页面,然后点击“发现-小程序”选项。接下来,在打开的页面中,点击搜索并打开“网证CTID”关键字。接下来,在打开的页面中,先输入自己的姓名和身份证号码。接下来,需要绑定当前使用手机号码登录的微信账号,点击“确认授权”菜单按钮。接下来,需要进行在线人脸识别,点击“下一步”按钮。接下来,小程序将调用手机前置摄像头,按照页面提示,完成人脸识别认证即可获得网证。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心