slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果天气不准怎么调

苹果天气不准怎么调

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果天气不准要调时,先打开手机中的设置,进入隐私选项,将列表中的定位服务右侧的复.. 精选答案
  • 问题相关

苹果天气不准要调时,先打开手机中的设置,进入隐私选项,将列表中的定位服务右侧的复选框进行勾选打开,在使用位置服务的软件列表中找到天气,并进入,将天气允许访问位置信息的时效设置为始终,在该模式下,当地天地天气将随时保持更新,如果仅在使用应用期间允许访问,那么仅在您打开天气应用后,才会更新天气信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心