slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星A7怎么关闭后台运行软件

三星A7怎么关闭后台运行软件

原创 2022-03-04 16:55:13
三星A7手机关闭后台运行软件方法:第一种:长按Home键,打开任务管理器,将活动.. 精选答案
  • 问题相关

三星A7手机关闭后台运行软件方法:

第一种:长按Home键,打开任务管理器,将活动的应用程序结束。

第二种:打开设定,进入应用程序管理器,点击需要关闭的应用,将“自动运行”前对勾取消,逐个关闭不必要的应用。此方式适用于OS4、4 系统与 OS5、0系统。

第三种:使用“内存管理器”优化,将手机升级到最新软件版本,内置应用增加“内存管理器”,打开“内存管理器”进入内存,点击自动运行应用程序,关闭不必要的“自动运行”程序。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心