slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果五s怎样可以开启语音打字

苹果五s怎样可以开启语音打字

原创 2022-03-04 16:55:13
进入“设置”,点击“通用”,选择“Siri”,将siri功能打开,语言选择“中文.. 精选答案
  • 问题相关

进入“设置”,点击“通用”,选择“Siri”,将siri功能打开,语言选择“中文”模式;进入“信息”,在写信息中,输入法选择简体拼音九宫格,就会看到输入法左下角地球图标旁边多了一个小话筒的图标,点击这个图标就可以进行语音输入;点击小话筒后,开始对着手机说话,中间有一条波形会动,说完后点击完成,系统就会开始识别。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心