slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > app英文怎么变中文

app英文怎么变中文

原创 2022-03-02 22:29:28
app英文变中文的方法是:1、首先进入手机设置,找到“iTunesstore与A.. 精选答案
  • 问题相关

app英文变中文的方法是:

1、首先进入手机设置,找到“iTunesstore与AppStore”打开。

2、点击appid,输入账号。

3、在弹出的对话框中选择“查看appid”。

4、在页面撒点击“country、region”,再点击“changecountryorregion”。

5、在页面上依次选择中国、next、同意。

6、在页面上点击“下一步”、“完成”,重新进入AppStore即可显示中文界面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心