slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果x怎样显示电池百分比

苹果x怎样显示电池百分比

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先解锁并点击打开iPhonex主屏上的“设置”应用;2、点击进入设置后,在.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先解锁并点击打开 iPhone x主屏上的“设置”应用;

2、点击进入设置后,在设置列表里,找到“电池”一栏,点击进入;

3、点击进入电池一栏后,在电池设置列表里,找到并点击“电池百分比”选项,回到主界面,在顶部的电池电量的左侧就会出现电池电量百分比了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心