slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么样在微信里找群聊

怎么样在微信里找群聊

原创 2022-03-04 16:55:13
打开微信,点击上方的放大镜图标,进入搜索界面,然后在搜索框中输入你想要查找群聊的.. 精选答案
  • 问题相关

打开微信,点击上方的放大镜图标,进入搜索界面,然后在搜索框中输入你想要查找群聊的名称,找到名称后,点击群聊就可以进入该群聊,也可在群聊界面点击右上角的三个点,选择将群聊【保存到通讯录】,方便下次查找。

如果你微信加入的微信群比较多需要用到某个微信群时不知道该怎么查找吗?

遇到这样的问题,教你一招解决的方法。第一步,先打开微信,点击微信右上方的符号进入。第二步,选择上面的发起群聊。第三步,再点击一下“选择一个群”。此时,微信就会自动筛选出你添加过的所有微信群了。这样查找你需要的微信群就能节省很多时间了。

在生活中,相信有些朋友会觉得由于添加的微信群比较多,所以会选择删除几个微信群。可是,日后发现需要用到的时候已经找不到了该怎么办呢?

遇到这样的情况,教你一招解决的方法。先在微信里找到某个微信好友跟你一起加入这个微信群的人。再点击该微信好友的头像,选择页面下方的更多信息。这时候,我们再点击上面的“我和她的共同群聊”。此时,微信就会弹出你们所共有的微信群,也就能找到你删除的微信群了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心