slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样恢复误删除的微信信息

怎样恢复误删除的微信信息

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,点击右上角加号符号,找到添加朋友;2、在搜索框输入冒号和recov.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,点击右上角加号符号,找到添加朋友;

2、在搜索框输入冒号和recover,注意单词前的冒号;

3、点击搜索,会出现一个信息框,可以看到各种修复的选项;

4、点击微信消息和通讯录,就会弹出确认修复微信消息与通讯录,点击确定即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心