slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6怎么设置呼叫转移

iphone6怎么设置呼叫转移

原创 2022-03-04 16:55:13
iPhone呼叫转移功能如何设置?众所周知,iPhone手机是具有呼叫转移功能的.. 精选答案
  • 问题相关
iPhone呼叫转移功能如何设置 ?众所周知,iPhone手机是具有呼叫转移功能的,本次就教大家如何设置呼叫转移,一起来看看。

1、先请打开手机主屏上的“设置”应用,在设置列表中找到“电话”一栏,点进进入。

2、接着在电话列表中找到“呼叫转移”一栏,点击进入。

3、随后等待系统检测并显示“呼叫转移”的选项开关,当呼叫转移的选项开关出来以后,点击打开它。

4、随后可以根据你的实际需要来选择要转移的电话,可以将全部通话转移,也可以自己定义不同的条件。

5、这里以自定义为例,我选择当“无法接通”时转移。

6、接下来即可输入要转移的电话号码,这里切记要输入正确的电话号码,否则会造成呼叫转移设置失败。输入好电话号码以后,点击左上角的“呼叫转移”返回。

7、当设置成功并返回以后,会看到呼叫转移一栏显示的号码,如果没有看到,则说明没有设置成功,请检查电话号码是否输入有误。

以上就是我介绍的 iPhone呼叫转移功能如何设置 ,希望对你有所帮助。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心