slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad怎么设置横竖屏切换

ipad怎么设置横竖屏切换

原创 2022-03-04 16:55:13
提供两种方法:①用单指在屏幕最下方向上滑,弹出“控制中心”设置栏,点击中间最右侧.. 精选答案
  • 问题相关

提供两种方法:

①用单指在屏幕最下方向上滑,弹出“控制中心”设置栏,点击中间最右侧图标(“锁定屏幕旋转”)即可锁定当前屏幕方向,再次点击即可取消。

②点击“设置”→“通用”,将“侧边开关用于”中“锁定屏幕旋转”选项勾选,这时侧边开关(圆形)的开与关便控制了是否打开“锁定屏幕旋转”

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心