或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
提供两种方法:
①用单指在屏幕最下方向上滑,弹出“控制中心”设置栏,点击中间最右侧图标(“锁定屏幕旋转”)即可锁定当前屏幕方向,再次点击即可取消。
②点击“设置”→“通用”,将“侧边开关用于”中“锁定屏幕旋转”选项勾选,这时侧边开关(圆形)的开与关便控制了是否打开“锁定屏幕旋转”
上一篇:创造与魔法里面火马饲料包怎么做
下一篇:洗衣机出故障了怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士