或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开悦动圈,用QQ授权,然后登录该应用软件,再手动点击同步至QQ健康。
2、登录并打开QQ。
3、依次点击“我”,“同步至QQ健康中心”,“去QQ健康查看”,“健康数据”,“设置”,最后找到悦动圈,勾选悦动圈记步,授权读取悦动圈数据。
上一篇:本人体重72kg,身高174cm,怎么减肥
下一篇:怎么用ISO文件安装系统
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士