slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果商店里怎么取消绑定账号

苹果商店里怎么取消绑定账号

原创 2022-03-04 16:55:13
1、直接打开AppStore应用商店,在精品推荐栏目的底部可以看到自己当前登录的.. 精选答案
  • 问题相关

1、直接打开AppStore应用商店,在精品推荐栏目的底部可以看到自己当前登录的AppleID账号。

2、点击查看AppleID一栏选项。

3、需要输入当前AppleID账号的密码。

4、在AppleID的账户管理页面中点击付款信息一栏。

5、可以看到当前这个AppleID已经绑定了银联卡。

6、想要解除AppleID与银行卡之间的绑定,先选择无这一栏,再点击完成按钮。

7、再点击完成按钮,保存之前的解除银行卡绑定的操作。

8、经过设置操作以后,便可以成功解除AppleID与银行卡之间的绑定。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心