1、先打开手机上的设置,找到电池这个选项,点击右上...
华为10s开启分屏的操作步骤是:1、在屏幕底部点击导航...
华为mate30是有隔空手势的。华为mate30系列均支持AI隔...
以视频软件和微信为例,其华为一屏两用的设置方法是:...
华为荣耀20上市时间是2019年5月31日。荣耀20是荣耀旗...
华为手机超级快充功能会在手机连接充电器会自动开启,...
荣耀9x调返回键的方法是:1、首先打开手机设置,然后...
1、做好准备工作,华为p30掉水里。手机如果在开机状态...
p10截屏方法有多种,分别如下:组合键截屏:同时按下...
华为p20怎么升级9.1的方法为:1、打开华为P20Pro手机...
华为手机显示一个类似于N的图标,其实是手机支持NFC功...
1、先在华为智慧屏上下好当贝市场,通过当贝市场下载...
点击导航键的方框键进入最近任务,如果使用的是手势导...
华为nova7屏幕是京东方,其手机采用OLED屏幕,搭载麒...
1、进入设置,选择“电池”。2、可以看到显示电量百分...
华为手机上出现HD图标表示VOLTE已开通,也就是高清通...
华为荣耀7有时会自动重启的原因是由于软件冲突问题导...
1、首先在手机上找到“花粉俱乐部”选项,点击进入。2...
1、如果在使用华为荣耀9i玩吃鸡游戏的时候,游戏中途...
华为p30pro外屏碎了不能单独更换,因为手机采用的是一...