华为P10进水后的处理方法:1、检查手机屏幕,査看屏幕...
华为畅享5s屏幕感应器校准方法:1、首先打开华为畅享5...
第一步首先需要知道想让空调定时关闭,需要手机带有红...
华为手机查看电池寿命的方法是:1、首先,打开手机,...
1、如果手机系统为3.0可以在“手机管家”中,点击“通...
可以,华为P7使用2G卡,则只能使用2G网络,无法使用4G...
1、点击打开手机的设置选项。2、进入设置界面之后往下...
1、进入维修模式,进行数据清除,将手机恢复至之前备...
进入Recovery:手机不连接USB数据线,关机状态下,同...
1、打开mifi电源,mifi上会显示连接的账号和密码;2、...
华为b5有支付功能,但是目前华为手环b5只支持支付宝支...
1、手机下拉菜单中,可以直接关闭手机4G数据网络的开...
华为售后可以随时去贴膜,建议用户去华为客户服务中心...
1、取卡托,在关机状态下,在手机左侧上方找到卡托。...
操作方法:打开华为mate20的设置页面,点击显示,进入...
华为Share使用方法:打开手机,从状态栏处向下滑动,...
取电话卡的方法步骤:1、找到手机卡槽,卡槽边有个小...
华为分屏《梦幻西游》的方法:1、长按近期任务键,选...
华为p9plus不是曲面屏,配置如下:系统方面:1、操作...
手机的自带NFC功能,它只要碰到非接触式卡(不是所有...